Дипакадемия наградила победителей конкурса "Гейдар Алиев и нефтяная дипломатия"

В Азербайджанской дипломатической академии (АДА) в четверг были награждены победители конкурса эссе на тему "Гейдар Алиев и нефтяная дипломатия".

Как передает Trend, на конкурс, который организован Министерством промышленности и энергетики, АДА и Азербайджанской государственной нефтяной академией (АГНА), были представлены 29 эссе, 19 из которых были написаны студентами АГНА, 10 - студентами АДА.

Министр промышленности и энергетики Натик Алиев, выступая на церемонии объявления победителей, рассказал о больших успехах, достигнутых в сфере нефтяной дипломатии Общенационального лидера Гейдара Алиева.

Ректор АДА, замминистра иностранных дел Хафиз Пашаев отметил, что проведение таких конкурсов имеет большое значение с точки зрения изучения молодежью опыта Общенационального лидера.

Победителем конкурса стала магистрант АДА Тунджай Мусазаде, которая в течение месяца пройдет практику в одном из посольств Азербайджана. Все расходы по прохождению практики будет оплачивать Министерство промышленности и энергетики. Занявшей второе место студентке АГНА Насибе Садыглы был подарен ноутбук. Третье место заняла студентка АДА из Кыргызстана Умуд Кыдыргычова, которой был подарен iPad.

Трем другим отличившимся авторам эссе были вручены поощрительные награды и почетные дипломы.

Эссе, ставшие победителями конкурса, будут опубликованы на веб-странице Каспийского центра энергетики и окружающей среды АДА.