Личный состав Академии МНБ побывал в Фонде Гейдара Алиева – ФОТО

26 апреля личный состав Академии Министерства национальной безопасности побывал в Фонде Гейдара Алиева.

Как сообщает АзерТАдж, офицеры, прапорщики и курсанты, посетившие Фонд в связи с 90-летним юбилеем со дня рождения великого лидера Гейдара Алиева, были подробно проинформированы о деятельности структуры.

Сообщалось, что Фонд изучает и пропагандирует богатое наследие общенационального лидера. Осуществляя различные социально-экономические и гуманитарные проекты, содействует прогрессу Азербайджана, развитию его культуры и истории.

Личный состав Академии осмотрел экспонаты из личного архива Гейдара Алиева, охватывающие отдельные периоды его деятельности, отражающие самые различные моменты жизни великого лидера и создающие широкое представление о целом периоде нашей истории. Они ознакомились с материалами, посвященными детским и юношеским годам выдающегося политического деятеля, его масштабной деятельности в качестве одного из бывших руководителей бывшего СССР в Москве, проявили особый интерес к макету Основного экспортного нефтепровода Баку-Тбилиси-Джейхан.

Затем гости Фонда посмотрели документальный фильм "Моменты большой жизни", повествующий о славном жизненном пути Гейдара Алиева.

Фонд Гейдара Алиева произвел на личный состав Академии неизгладимое впечатление.

Нажмите на фотографии для увеличения:


Фото: АзерТАдж