Нацсовет не отвечает ожиданиям азербайджанского народа

Создание института сопредседательства в Национальном совете ничего не изменит, сказал в понедельник Trend председатель Демократической партии Азербайджана (ДПА) Сардар Джалалоглу.
 

"Это ничего не изменит, потому что Национальный совет является структурой, не отвечающей ожиданиям азербайджанского народа. Антидемократические процессы не принесут никакой пользы азербайджанскому народу. Они делят шкуру неубитого медведя. Национальный совет еще не имеет "тела", а они уже думает о его "голове". Это довольно-таки смешно", - сказал Джалалоглу.
 

Высказывая отношение к разногласиям в связи с институтом сопредседательства, Джалалоглу отметил, что эти разногласия естественны, потому что сами инициаторы Национального совета являются людьми, между которыми существуют разногласия.
 

"На самом деле Эльдар Намазов очень хочет с помощью Рустама Ибрагимбекова сохранить Национальный совет под своим контролем. Рустам Ибрагимбеков не имеет ни организационных способностей, ни политического опыта, поэтому вполне вероятно, что если Рустам Ибрагимбеков будет председателем, то Национальный совет будет управляться Эльдаром Намазовым", - сказал Джалалоглу.
 

По его словам, Али Керимли и Иса Гамбар тоже имеют свои интересы. Они хотят восстановить здесь авторитет так называемой Общественной палаты и сохранить под ее контролем Национальный совет.
 

Ожидается, что в Национальном совете будут сопредседательствовать председатель партии "Мусават" Иса Гамбар, председатель ПНФА Али Керимли и председатель Форума интеллигенции Рустам Ибрагимбеков. Председатель движения "El" Эльдар Намазов выступил против института сопредседателей, назвав лучшим вариантом председательство Рустама Ибрагимбекова.