Президент Ильхам Алиев и его супруга Мехрибан Алиева приняли участие в Празднике цветов в Баку – ОБНОВЛЕНО - ФОТО

18:11

10 мая по случаю 90-летнего юбилея общенационального лидера азербайджанского народа, всемирно известного политического деятеля Гейдара Алиева в Баку, в парке перед дворцом, носящим имя великого лидера, был организован грандиозный Праздник цветов.

Об этом передает АзерТАдж.

На Празднике цветов побывали Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев, его супруга Мехрибан Алиева и члены их семьи.

Глава государства и члены его семьи сфотографировались на память на фоне памятника великому лидеру Гейдару Алиеву.
Глава Исполнительной власти города Баку Гаджибала Абуталыбов отметил, что эта территория, являющаяся любимым местом отдыха жителей и гостей столицы, сегодня превратилась в чудесный цветник.

Проведение Праздника цветов в парке, где установлен памятник общенациональному лидеру азербайджанского народа, является не только знаком уважения к памяти гениального государственного деятеля, но и прекрасным шагом с точки зрения организации отдыха жителей столицы.

В парке особое внимание привлекает величественный памятник созидателю независимого Азербайджанского государства, гениальному сыну нашего народа, общенациональному лидеру Гейдару Алиеву, 90-летний юбилей которого мы отмечаем 10 мая. Постамент памятника украшен цветами. Одна из красочных композиций установлена перед Дворцом Гейдара Алиева. Ее украшает выложенный из цветов портрет великого лидера на фоне горных вершин. Особую красоту парку придавали цветочные ковры и другие композиции.

Красочные композиции из цветов, растений и листьев, представленные на этом празднике, организованном Исполнительной властью города Баку, отличались красотой и выразительностью, радовали глаз. Повсюду царила приятная весенняя атмосфера.

Нынешний Праздник цветов запомнится еще одним событием. Так, Ассоциация голландских друзей Азербайджана DufoA приняла решение дать выращенному ею новому сорту хризантем название "azeri" в честь азербайджанского народа. В связи с этим сегодня на Празднике цветов состоялась церемония подписания специального сертификата. Документ подписали Президент Ильхам Алиев, его супруга Мехрибан Алиева и президент Ассоциации DufoA Марион ван дер Вегт.

Для выращивания этого сорта хризантем потребовалось пять лет. Таким образом, единственный в мире цветок, названный в честь народа, получил путевку в жизнь.

На Празднике цветов все радовало глаз, повсюду было буйство красок. Цветами была выложена и территория вокруг фонтанов. Дети в цветочных костюмах придавали празднику особое настроение.

Глава государства и его супруга тепло побеседовали с детьми, участвовавшими в Празднике цветов, сфотографировались с ними на память.

Еще одной интересной особенностью нынешнего Праздника цветов стало шествие сотен детей перед Дворцом Гейдара Алиева.

----------
13:03


В пятницу по случаю 90-й годовщины со дня рождения Общенационального лидера азербайджанского народа, всемирно известного политического деятеля Гейдара Алиева в Баку, в парке перед дворцом, носящим имя великого лидера, был организован грандиозный Праздник цветов.

Об этом сообщает Trend.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев, его супруга Мехрибан Алиева и члены семьи приняли участие в Празднике цветов.

Глава Исполнительной власти города Баку Гаджибала Абуталыбов проинформировал главу государства о том, что с раннего утра жители столицы приходят в парк, украшенный цветами, которые привезены из ряда стран мира.

Территория вокруг величественного памятника спасителю и созидателю независимого азербайджанского государства, гениальному сыну народа Гейдару Алиеву представляла собой цветочную поляну, постамент был покрыт белыми цветами.

Президент Ильхам Алиев и члены семьи посетили памятник великому лидеру, полюбовались красотой утопающего в весенних цветах парка.


---------
11:36

По случаю 90-й годовщины со дня рождения Общенационального лидера азербайджанского народа, всемирно известного политического деятеля Гейдара Алиева в Баку, в парке перед дворцом, носящим имя великого лидера, в пятницу был организован грандиозный Праздник цветов.

На Празднике цветов побывал Президент Азербайджана Ильхам Алиев.

Об этом сообщает Trend.

-----------
17:25

Нажмите на фотографии для увеличения:

Фото: АзерТАдж