Радикальная оппозиция договорилась до абсурда

Привычка местной оппозиции выдавать желаемое за действительное и предаваться иллюзиям принимает все более изощренные формы. Так, выясняется, что объединению оппозиции де мешают не внутренние противоречия и амбиции, а... власти Азербайджана. Об этом сегодня говорят в оппозиционных кругах и СМИ.

Непонятно только, кого таким образом хотят обмануть радикалы - себя, свой электорат, мировую общественность? И как, если следовать их мысли, власти мешают объединению оппозиции?

Председатель Коммунистической партии Азербайджана (КПА) Рауф Гурбанов в беседе с Day.Az назвал подобные инсинуации оппозиции абсурдными.

По его мнению, ни о каких помехах, чинимых властями, не может идти и речи, а все заявления подобного рода делаются лишь для того, чтобы привлечь к себе внимание. И понимая, что их попытки изо дня в день становятся все более безуспешными, они делают все более бессмысленные заявления, считает Гурбанов.

"Если говорить о радикальной оппозиции, то эти люди всегда стремились и стремятся до сих пор к тому, чтобы при помощи своих западных спонсоров дестабилизировать ситуацию в Азербайджане. И ради этого они говорят о том, что власти Азербайджана якобы пребывают в агонии и постоянно ставят им палки в колеса", - подчеркнул он.

Ни для кого давно не секрет, отметил глава КПА, что поведение и высказывания этих сил противоречат национальным интересам Азербайджана. В данном случае, как и во многих других, в подобных высказываниях также прослеживается роль зарубежных сил, которые действуют против нашей страны. Но азербайджанскому народу все это чуждо, считает Рауф Гурбанов, и подобные мысли сегодня не приживутся в нашем обществе.

"Мне бы хотелось напомнить оппозиции о том, что прежде чем сравнивать Азербайджан с Европой в вопросах демократии, не следует забывать, что Европа прошла этот путь за 200 лет, в то время как Азербайджан очень молодое государство. Высказывания оппозиции в таком духе - это явные попытки нарушить стабильность в стране, действуя напрямую по поручению своих иностранных спонсоров. Но все это шито белыми нитками и никогда не будет принято азербайджанским народом, общественностью, интеллигенцией", - резюмировал наш собеседник.