Президент Ильхам Алиев принял участие в церемонии закладки бульвара Белого города и ознакомился с условиями, созданными в Нагорном парке – ОБНОВЛЕНО - ФОТО

20:14

25 мая Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев ознакомился с условиями, созданными в Нагорном парке Баку после реконструкции.

Глава государства на фуникулере поднялся в Нагорный парк.

Об этом Day.Az сообщает со ссылкой на АзерТАдж.

Было отмечено, что в результате реконструкции Нагорного парка в распоряжение жителей и гостей столицы передается еще один центр отдыха. Из этого парка открывается живописная панорама столицы и Бакинской бухты. Руководствуясь именно этим, еще в 30-х годах ХХ века при подготовке генерального плана Баку предусматривалось, что создаваемый здесь Нагорный парк будет иметь важное значение в общей архитектурной композиции столицы. Многие годы этот парк был одним из любимых мест отдыха жителей и гостей столицы.

Было сообщено, что сегодня в Баку интенсивно продолжаются работы по реконструкции и благоустройству. В результате город становится еще краше. В связи с этим было решено реконструировать Нагорный парк, расположенный в самой высокой части Баку. После начавшейся в прошлом году реконструкции парк принял новый облик и теперь радует глаз. При реконструкции парка было умело использовано разнообразие рельефа. Благодаря проделанной работе и благоприятному расположению площадок открывается восхитительный вид на Бакинскую бухту. Президент Ильхам Алиев постоянно держал в центре внимания проводившуюся здесь реконструкцию, на месте знакомился с ходом работ, давал соответствующие поручения. Аллеи и террасы связаны друг с другом лестницами, а с площадок открывается прекрасный вид на Каспий. Фуникулер соединяет площадь Азнефть с Нагорным парком. Сейчас этот парк стал одним из самых красивых мест отдыха в столице.

Было сообщено, что капитальный ремонт здесь был произведен на самом высоком уровне, территория парка полностью реконструирована. Нагорный парк, обновленный в соответствии с поручениями главы государства о капитальном ремонте и реконструкции парков и аллей в городе Баку, прежде всего, служит организации отдыха жителей столицы на высоком уровне. Парк реконструирован на уровне современных требований и придает облику этой части столицы особую красоту. В нем проложены новые дорожки и тропинки. На территории парка сооружен новый водопадный комплекс. В парке проведены озеленительные работы, сохранены старые деревья, посажены новые декоративные растения. Современная система освещения делает парк еще красивее.

Президент Ильхам Алиев также ознакомился со зданием Музея независимости в Нагорном парке.

2 августа 2011 года глава государства подписал Распоряжение о мерах по строительству в городе Баку Музея независимости. В дальнейшем проводимая в этом направлении работа постоянно находилась в центре внимания Президента Ильхама Алиева.

Затем Президент Ильхам Алиев из Нагорного парка полюбовался панорамой Баку.

Было подчеркнуто, что в построенном в Нагорном парке кафе клиентам будут оказываться услуги высокого уровня. С верхнего этажа здания можно обозревать панораму Баку и Каспийского моря. Открытие таких мест отдыха в очередной раз подтверждает, что облик Баку меняется день ото дня, расширяется масштаб осуществляемых в столице проектов социальной инфраструктуры.

Глава государства поинтересовался созданными в кафе условиями, отсюда полюбовался панорамой окрестностей.
-------------
13:33


Президент Азербайджана Ильхам Алиев в субботу ознакомился с условиями, созданными в Нагорном парке после реконструкции.

Об этом Day.Az сообщает со ссылкой на Trend.

Было отмечено, что в парке был создан современный фонтанный комплекс, оборудована система освещения, обеспечены необходимые условия для отдыха.

Затем Президент Ильхам Алиев ознакомился в Нагорном парке с Музеем независимости, который был построен в соответствии с распоряжением главы государства от 2 августа 2011 года.

Президент Азербайджана осмотрел открывающуюся с Нагорного парка панораму Баку.

Было отмечено, что в кафе на 600 мест, построенном в Нагорном парке, посетителям будут оказываться услуги на высоком уровне. С последнего этажа здания открывается вид на панораму Баку и Каспия.

Глава государства ознакомился с условиями, созданными в кафе, осмотрел из здания окрестности.


---------
13:17

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в субботу принял участие в церемонии закладки в Баку бульвара Белого города.

Об этом Day.Az сообщает со ссылкой на Trend.

Глава государства осмотрел стенд, отражающий проект бульвара.

Президент Азербайджана был подробно проинформирован о предстоящих работах.

Глава государства заложил фундамент бульвара Белого города.

Президент Ильхам Алиев дал соответствующие поручения и рекомендации.

Нажмите на фотографии для увеличения:

-----------
14:07

Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял участие в церемонии закладки в Баку бульвара Белого города


-----------
14:00


Президент Азербайджана Ильхам Алиев ознакомился с условиями, созданными в Нагорном парке после реконструкции
 

Фото: АзерТАдж