Азербайджан закупит самолеты в Бразилии

Бразилия намерена внести свой вклад в урегулирование нагорно-карабахского конфликта.

Как передает Day.Az со ссылкой на АПА, об этом заявил находящийся с визитом в Баку председатель комитета по внешним связям и национальной безопасности парламента Бразилии Нельсон Пеллегрино в ходе встречи с группой депутатов во главе с председателем комитета по международным отношениям и межпарламентским связям Милли Меджлиса Самедом Сеидовым.

Он отметил, что после принятия решения в парламенте будет активизирован диалог сторон по мирному урегулированию: "Основным моментом является то, что мы задались целью внести свой вклад в этот вопрос".

Поблагодарив Бразилию за поддержку и напомнив о том, что руководителем Всемирной торговой организации (ВТО) избран представитель Бразилии, С.Сеидов подчеркнул возможность скорейшего вступления Азербайджана в эту организацию в результате совместного сотрудничества. Н.Пеллегрино заявил, что Бразилия готова сделать все возможное для того, чтобы Азербайджан стал членом ВТО.

Гость сказал, что его страна заинтересована как в развитии двусторонних связей в сфере экономики, образования и других областях, так и в продаже Азербайджану самолетов. По его словам это будет реализовано в результате переговоров. "Азербайджан уже заказал 6 таких самолетов", - сказал он.