Президент Азербайджана провел ряд встреч - ОБНОВЛЕНО - ФОТО

17:37

31 мая Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял делегацию во главе с членом Палаты общин парламента Великобритании, председателем британо-азербайджанской межпарламентской группы Кристофером Пинчером.

Об этом передает Day.Az со ссылкой на АзерТАдж.


На встрече было подчеркнуто, что двусторонние связи между Азербайджанской Республикой и Великобританией успешно развиваются, отмечено, что сотрудничество охватывает политическую, экономическую, энергетическую сферы, реализацию совместных проектов, безопасность, культуру и другие важные области, говорилось о значимой роли межпарламентского сотрудничества в дальнейшем укреплении двусторонних отношений.


На встрече также состоялся обмен мнениями по вопросам сотрудничества с Европейским Союзом и НАТО.

ХХХ

31 мая Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял бывшего Президента Республики Сербия Бориса Тадича.

Об этом передает Day.Az со ссылкой на АзерТАдж.


На встрече было подчеркнуто значение II Всемирного форума по межкультурному диалогу с точки зрения расширения сотрудничества в гуманитарной сфере, отмечена важность сосуществования различных религий и культур, высокой толерантности в Азербайджане.


В ходе беседы подчеркивалось, что двусторонние отношения между Азербайджаном и Сербией успешно развиваются, была выражена уверенность в дальнейшем укреплении связей.


----------
16:45


31 мая Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял бывшего Президента Республики Болгария Георгия Пырванова.

Об этом передает Day.Az со ссылкой на АзерТАдж.

На встрече были подчеркнуты высокий уровень организации и важное значение II Всемирного форума по межкультурному диалогу. Участие в мероприятии высокопоставленных представителей из различных регионов мира, в том числе из балканских стран, было расценено как показатель международного интереса к форуму.

В ходе беседы было выражено удовлетворение развитием двусторонних отношений между нашими странами, отмечена значимая роль Азербайджана и Болгарии в расширении регионального сотрудничества.

---------
16:12


31 мая Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял бывшего Президента Республики Хорватия Стипе Месича.

Об этом передает Day.Az со ссылкой на АзерТАдж.

На встрече было выражено удовлетворение развитием дружественных отношений между Азербайджаном и Хорватией, подчеркнута важность расширения сотрудничества в экономической сфере, отмечены успешная деятельность ряда хорватских компаний в Азербайджане и значение развития сотрудничества в других отраслях экономики.

На встрече также было подчеркнуто значение II Всемирного форума по межкультурному диалогу с точки зрения укрепления связей между двумя странами и народами.

----------
15:45

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в пятницу принял бывшего премьер-министра, экс-главу МИД Италии Ламберто Дини.

Об этом передает Day.Az со ссылкой на Trend.
 

На встрече обсуждалось международное значение второго Всемирного форума по межкультурному диалогу, было отмечено значение форума в укреплении межкультурного диалога и диалога между цивилизациями.
 

На встрече также было подчеркнуто успешное развитие связей между Азербайджаном и Италией в различных сферах, в том числе в сфере экономики, торговли и других, и выражена уверенность в дальнейшем развитии этих связей.


Нажмите на фотографии для увеличения:

-----------
20:35

Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял делегацию во главе с членом Палаты общин парламента Великобритании, председателем британо-азербайджанской межпарламентской группы Кристофером Пинчером



Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял бывшего Президента Республики Сербия Бориса Тадича



----------
20:19

Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял бывшего Президента Республики Болгария Георгия Пырванова




Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял бывшего Президента Республики Хорватия Стипе Месича



Президент Азербайджана Ильхам Алиев в пятницу принял бывшего премьер-министра, экс-главу МИД Италии Ламберто Дини

Фото: АзерТАдж