Башган "Мусават" посмотрел правде в глаза

"Я уже некоторое время нахожусь в стороне от обсуждений, связанных с Национальным советом. Но могу сказать, что я не оптимистичен в связи с текущими процессами. В Национальном совете есть люди, которые стремятся прийти к власти любой ценой. Я не хочу участвовать в этих вопросах".

Как передает Day.Az со ссылкой на Олайлар, об этом сказал председатель Центрального исполнительного аппарата партии "Мусават" Ариф Гаджилы.

Политолог Эльхан Шахиноглу, сказал, что А.Гаджилы имеет право принимать подобное решение. Он добавил, что глава Центрального исполнительного аппарата "Мусават" может принять решение как об участии в организации, так и об отказе от этого.

"С другой стороны, Ариф Гаджилы понимает, что Национальный совет не примет единую кандидатуру Исы Гамбара. Потому что органу нужна фигура, которую одобрят все члены организации. Это нужно согласовать политическим партиям, входящим в Национальный совет. А принятие кандидатуры Исы Гамбара оппозиционными партиями в Национальном совете невозможно. В своем интервью башган "Мусават" также сказал, что он готов поддержать кандидата, не связанного ни с какой партией. Ход событий показывает, что Иса Гамбар уже отошел от своего желания стать кандидатом. Этот фактор не нравится Арифу Гаджилы. Ариф Гаджилы понимает, что если башган не станет кандидатом, то он не сможет поддержать никакого кандидата", - сказал политолог.