Вице-спикер оценила работу парламента

На весенней сессии парламент Азербайджана поработал очень эффективно.

Об этом сказала в среду Trend вице-спикер парламента Бахар Мурадова.

"Я считаю, что на весенней сессии 2013 года парламент Азербайджана очень эффективно организовал работу как над законопроектами, внесенными в план законодательной работы, так и над не включенными в этот план и внесенными впоследствии", - отметила Мурадова.


Вице-спикер, напомнив, что еще состоятся внеочередные заседания весенней сессии, отметила, что выполнение плана законодательной работы в целом можно оценить как удовлетворительное.

"Как в комитетах, так и на пленарных заседаниях были рассмотрены интересующие общество вопросы, и работа была проделана очень эффективно. Мы продолжим свою работу и на внеочередных заседаниях", - отметила Мурадова.

По ее словам, Кодекс конкуренции, который уже несколько лет выносится на обсуждение парламента, является достаточно большим и объемным документом и требует очень серьезной работы над каждой статьей.

Работа по подготовке объемных законодательных актов в парламенте идет медленно, отметила вице-спикер.

По ее словам, есть много вопросов, которые должны учитываться при сравнении с другими законодательными актами, общественно-политическими отношениями и др.