Армения демонстрирует России свое истинное лицо

"В тот момент, когда интересы Армении и России расходятся, армянская сторона начинает демонстрировать свое истинное отношение к русскому народу".

Об этом заявил в беседе с Day.Az депутат Милли Меджлиса Асим Моллазаде.

Напомним, что в Армении с головокружительной скоростью нарастают антироссийские настроения. Спровоцированные прежде поднятием цены на российское голубое топливо и продажей России оружия Азербайджану, они усилились. Причиной этого стало произошедшее в Подольске ДТП, повлекшее гибель 18 человек. Виновником этой ужасной трагедии стал водитель КАМАЗа, гражданин Армении Грачья Арутюнян.

Волна антироссийских акций прокатилась по Армении. Бесспорно, трагическое ДТП было политизировано и раздуто Арменией до глобальных масштабов, что уже спровоцировало не только негативное отношение к России, но и ненависть к русскому народу в целом.

"К подобным антироссийским настроениям в Армении не привыкать. Это привычная практика для армянской политики", - отметил А.Моллазаде.

По его словам, Армения постоянно пытается использовать Россию и ее мощь в своих интересах. Ощущая свою выгоду, Армения, завуалировав свое истинное отношение, обычно показывает России совсем другое лицо и говорит о многовековой дружбе между государствами.

"Но поднятие цены на газ, продажа оружия Азербайджану и страшная трагедия, произошедшая в Подольске, - это те факторы, которые априори невыгодны Армении. В каждом из этих случаев, интересы двух стран расходятся. И именно в таких ситуациях Армения начинает демонстрировать свое реальное отношение к России и русскому народу", - подчеркнул парламентарий.

Наш собеседник считает, что подобные эмоции, подобное антироссийское отношение вырывается наружу именно в эти моменты.

"Но я считаю, что последствий всего этого, особенно в виде разрыва армяно-российских отношений не будет, так как от России они никуда не денутся", - резюмировал Асим Моллазаде.