Раскрылись пикантные подробности из жизни Джамиля Гасанли

Народная мудрость гласит - прежде чем упрекать соседа в том, что его крыша не очищена от снега, расчисти собственный порог. Видимо, единый кандидат от оппозиции Джамиль Гасанли, ранее занятый историческими монографиями, а ныне - поисками черных кошек в темной комнате, был мало знаком с этим мудрым изречением. Иначе, выступая на первых теледебатах кандидатов в президенты и наконец-то выйдя в свет перед потенциальными избирателями, он не начал бы с того, что выдвинул против властей массу обвинений во всех грехах. Потому что на деле оказалось, что у самого профессора, что называется, рыльце в пушку.

Так, бывший депутат Милли Меджлиса двух созывов, видимо, привыкнув к солидной зарплате избранников народа, решил досрочно выйти на пенсию и незаконным путем сделал это на два года раньше положенного срока, предъявив в соответствующие структуры справку о слабом зрении и чуть ли не слепоте. И все для чего - для того, чтобы получать пенсию в 2000 манатов! И после этого человек, запустивший руку в Пенсионный фонд, еще выступает защитником пенсионеров?
 

Что же получается - человек, обманувший целое министерство, говорит о коррупции в министерствах и ведомствах? Человек, незаконным, как выяснилось, образом, присвоивший за два года 48 тысяч манатов (!) теперь радеет о пенсионерах, чьи деньги он, по сути, "приватизировал"?
 

И самое интересное: представив справку о "слепоте", профессор фактически расписался в своей нетрудоспособности. И тут возникает вопрос - как же сможет управлять страной "полуслепой пенсионер"?
 

Как видим, Нацсовет продолжает чудить, сначала избрав своим единым кандидатом гражданина другой страны, а затем сменив его на нетрудоспособного пенсионера. То ли у оппозиции иссякли ресурсы, то ли действительно в оппозиционном лагере нет более достойных кандидатур, но факт остается фактом - упрекая нынешние власти чуть ли не во всех смертных грехах, оппозиционные кандидаты, как выясняется, сами уже давно по уши погрязли в них.