Хыдыр Кязимов в проекте Day.Az "Молодежь за Ильхама Алиева"
Day.Az продолжает проект "Молодежь за Ильхама Алиева".

Сегодняшним гостем нашего проекта стал председатель молодежно-студенческой организации Азербайджанского университета языков Хыдыр Кязимов.
 

"Участие в выборах является долгом каждого гражданина. Мы отдаем голоса тому, кто ускорит развитие страны, поднимет благосостояние граждан, будет думать в первую очередь об интересах своего государства и народа.
 

Участвуя в выборах, необходимо сначала проанализировать проделанную в Азербайджане работу, подумать о будущем страны и только потом делать свой выбор. Поддержка объективно мыслящего кандидата, для которого интересы народа превыше всего, чьи шаги и поступки являются примером, приведет к ускоренному и успешному развитию страны.
 

В последние годы молодежный сектор Азербайджана стал превращаться в один из ведущих. Я бы даже сказал, этому направлению придается первостепенное значение. Все это благодаря росту внимания к проблемам молодежи со стороны Президента страны Ильхама Алиева.
 

Активность и инициативность азербайджанской молодежи играет свою роль в усилении государства, укреплении его имиджа на мировой арене и возможности свободно высказывать свою позицию на ведущих площадках мира без оглядки на внешние силы. Не случайно, что организация различных международных мероприятий, проводимых в стране, поручается молодым кадрам.
 

Одно из основных мест в молодежной политике азербайджанского государства занимает вопрос воспитания молодых кадров, продвижение молодежи в различных государственных структурах. Кроме того, осуществляются различные программы, в рамках которых молодые граждане обучаются в ведущих университетах мира и обеспечиваются работой. Если ранее молодежь беспокоили вопросы, связанные с получением образования и трудоустройством, то сегодня она старается максимально использовать созданные условия.
 

Созданный в стране Фонд молодежи при Президенте Азербайджана помогает нам, молодым, в реализации самых смелых проектов и инициатив. Кроме того, молодежь Азербайджана, наряду с участием в международных проектах, сама становится их организатором. И все это - лишь небольшой пример внимания к молодежному сектору.
 

Вдохновленная такой заботой и доверием со стороны руководства страны, азербайджанская молодежь сама стремится проявлять большую активность, шире участвовать в развитии Азербайджана. Мы, молодежь, поддерживаем Президента Ильхама Алиева и призываем сплотиться вокруг него во имя будущего нашей Родины".