Армяне против свободы вероисповедания от безысходности
Армянский "Gallup International" провел опрос общественного мнения. Респондентам задали вопрос: как они относятся к свободе вероисповедания в Армении. Результаты опроса просто шокируют - выяснилось, что 68% опрошенных не одобряют свободу вероисповедания.

Возникает вопрос: куда же подевалась хваленая "толерантность" и "терпимость", о которой кричат на каждом углу официальные лица и эксперты соседней страны?

"В течение многих десятков лет армянскому народу говорят, что он самый "великий", самый "могучий", самый "многострадальный". Это самая страшная ошибка, когда народу внушают, что он самый-самый".

Об этом в беседе с Day.Az сказал депутат Милли Меджлиса Азербайджана Руфат Гулиев.

По его словам, армян кормили и продолжают кормить выдумками. Например, армянскому народу внушают, что ему некогда принадлежали огромные территории, была "великая Армения от моря до моря", а сегодня этой "Армении" нет. Говорят, что якобы был "геноцид армян" и т.д. и т.п.

"В Армении царит безысходность, в обществе доминирует неправильная идеология. Людей в Армении неправильно информируют, их заставляют верить в какие-то мифические теории, в то, чего нет. Кроме того, экономические провалы и проблемы в Армении озлобили жителей этой страны", - считает наш собеседник.

По его мнению, результат вышеуказанного опроса - признак озлобления, который выражается в том, что люди не приемлют никакие другие религии. Это, скорее всего, говорит о психическом, психологическом состоянии народа, уверен парламентарий.

Р.Гулиев отметил, что часть армянской элиты поняла, что наступит время, когда нужно будет держать ответ перед народом. Они вынуждены будут отвечать, почему сложилась такая ситуация, почему политическая элита, армянские олигархи, живущие как в самой Армении, так и за ее пределами, не смогли сформировать нормальную идеологию, которая помогла бы армянскому народу выжить и сохранить свою независимость.

"Народ должен понять, что следует отойти от этих мнимых, мифических ценностей. История показала, что все те страны, которые говорят о величии, о суперчеловеке, горят в конце концов в гражданском огне или теряют независимость. Армяне с детских лет учат своих детей, что турки - их враги. Поверьте мне, ничего подобного нет ни в какой другой стране мира. Национализм в армянской форме выступает в роли коррозии, съедающей общество, разъедающей народ. Армян надо вывести на нормальный, толерантный путь. А для того, чтобы это понять, надо поменять идеологию, а лучше - руководство. Что за страна, где более 99% населения одной национальности?! Назовите мне вторую такую страну. Нет и быть не может такой страны", - резюмировал Руфат Гулиев.