Президент Азербайджана принял верительные грамоты нового посла Пакистана - ФОТО

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в субботу принял верительные грамоты нового чрезвычайного и полномочного посла Пакистана в Азербайджане Халида Усмана Гайсери.

Об этом передает Day.Az со ссылкой на Trend.
 

Посол обошел строй почетного караула.
 

Халид Усман Гайсери вручил Президенту Ильхаму Алиеву свои верительные грамоты.
 

Затем Президент Азербайджана Ильхам Алиев побеседовал с послом.
 

Глава государства, подчеркнув высокий уровень дружественных и братских отношений между странами и народами, выразил уверенность, что эти отношения еще больше укрепятся в период дипломатической деятельности посла в Азербайджане.
 

Президент Ильхам Алиев отметил успешное развитие политических связей между Азербайджаном и Пакистаном.
 

Президент Ильхам Алиев, выразив уверенность в дальнейшем расширении связей в экономической, культурной, гуманитарной и других сферах, отметил их значимость и с точки зрения регионального сотрудничества.
 

Глава государства высоко оценил взаимную поддержку стран в рамках ООН, Организации исламского сотрудничества и других международных организаций.
 

Посол передал Президенту Ильхаму Алиеву приветствия и наилучшие пожелания президента Пакистана Мамнуна Хусейна и премьер-министра Мохаммада Наваза Шарифа.
 

Дипломат отметил, что приложит усилия для дальнейшего укрепления азербайджано-пакистанских связей, основа которых была заложена всемирно известным политическим и государственным деятелем Гейдаром Алиевым.
 

Посол с благодарностью подчеркнул значение гуманитарных проектов, осуществляемых в его стране Фондом Гейдара Алиева.
 

Халид Усман Гайсери сказал, что Пакистан всегда будет поддерживать справедливую позицию Азербайджана в урегулировании армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта.
 

На встрече состоялся обмен мнениями по вопросам, связанным с развитием между двумя странами связей в сферах промышленности, военно-технического сотрудничества, обороны, фармацевтики, информационно-коммуникационных технологий, взаимного инвестирования и др.
 

Глава государства выразил признательность за приветствия президента Мамнуна Хусейна и премьер-министра Мохаммада Наваза Шарифа, попросил передать свои приветствия президенту и премьер-министру Пакистана.


Нажмите на фотографии для увеличения:




Фото: АзерТАдж