Ереван пытается перекинуть свои проблемы на сопредов

Политика двойных стандартов - это политика самой Армении. Сегодня "Дашнакцутюн" претворяет в жизнь прямые указания действующей власти, потому что она сама и есть ядро этой партии.

Об этом Day.Az сказал депутат Милли Меджлиса Ровшан Рзаев, комментируя акцию протеста в Ереване, направленную против сопредседателей МГ ОБСЕ.

Напомним, что 5 февраля в Ереван прибыли сопредседатели Минской группы ОБСЕ. Представители молодежного крыла партии "Дашнакцутюн" встретили гостей акцией протеста, организованной напротив здания министерства иностранных дел Армении. Протестующие обвинили посредников в политике двойных стандартов и потребовали дать соответствующую оценку периодическим нарушениям Азербайджаном режима прекращения огня.

По словам депутата, несмотря на то, что руководство Армении сегодня в парламенте представляет другая партия, это не имеет никакого значения, так как все они управляются из одного центра.

Рзаев подчеркнул, что международному сообществу хорошо известно, что нагорно-карабахский конфликт зародился из-за территориальных претензий Армении к Азербайджану. И прежде, чем обвинять в чем-то Азербайджан и МГ ОБСЕ, "Дашнакцутюн" стоило бы вспомнить, что деструктивных позиций в мирном урегулировании карабахского конфликта придерживается именно Армения.

"Все, чего хочет Армения, это решить проблему вне принципов международного права. Она пытается направить переговорный процесс в то русло, которое устраивает лишь одну сторону переговоров, то есть ее саму. И поэтому сегодня в Армении звучат все эти обвинения в адрес сопредседателей", - заключил Ровшан Рзаев.