Азербайджан и Польша обсудили двустороннее сотрудничество

Заместитель министра иностранных дел Азербайджана Халаф Халафов и замминистра экономики и промышленности Азербайджана Ниязи Сафаров 12-14 февраля находились в Варшаве для участия в очередном раунде межгосударственных политконсультаций, говорится в пресс-релизе посольства Азербайджана в Польше, распространенном в субботу, передает Day.Az со ссылкой на Trend.
 

Согласно информации, члены азербайджанской делегации встретились с такими высокопоставленными лицами Польши, как вице-премьер и министр экономики Януш Пихочински, замглавы МИД Польши Катаржина Пелческа-Налеч, заместитель министра экономики Польши Анджей Дыха и другими.
 

Стороны обсудили региональные процессы, сотрудничество в политической, экономической и гуманитарной сферах, а также перспективы развития двусторонних отношений. Был также обсужден вопрос подготовки к проведению очередного совещания совместной межгосударственной комиссии в Баку.
 

Польское посольство и министерство экономики Польши организовали круглый стол, за которым собрались представители более сорока компаний из различных отраслей промышленности. В ходе заседания, замминистра экономики и промышленности Азербайджана Ниязи Сафаров рассказал собравшимся о бизнес-среде в Азербайджане, а также о программах экономического развития страны. На заседании была проведена презентация об Азербайджане, подготовленная азербайджанским фондом поощрения экспорта и инвестиций (AZPROMO).
 

На встречах также присутствовал Чрезвычайный и Полномочный Посол Азербайджана в Польше Гасан Гасанов.