Новый ректор АГЭУ представлен коллективу вуза - ОБНОВЛЕНО

18:47

Новый ректор Азербайджанского государственного экономического университета Адалят Мурадов в среду был представлен коллективу образовательного учреждения.
 

Как передает Day.Az со ссылкой на Trend, министр образования Микаил Джаббаров поздравил Мурадова с новым назначением и пожелал ему успехов в будущей деятельности, сообщается на официальном сайте министерства.
 

Министр отметил, что АГЭУ занимает особое место в системе высшего образования страны, подчеркнул важную роль данного университета в подготовке кадров по приоритетным направлениям, исходя из реальных потребностей экономического и социального развития страны.
 

Новый ректор выразил благодарность Президенту Азербайджана за оказанное доверие, отметил, что хорошо знает данный вуз и знает, что у него есть традиции. Мурадов отметил, что основной целью высшего образования является развитие человеческого капитала, овладение учащимися современными знаниями и навыками.
 

----------
17:45

Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал в среду распоряжение о назначении ректором Азербайджанского государственного экономического университета Адалята Мурадова.

Об этом сообщает Day.Az со ссылкой на Trend.

Другим распоряжением глава государства освободил от должности ректора Шамсаддина Гаджиева.
 

Ранее Адалят Мурадов занимал должность главы отдела экономической политики, анализа и прогнозирования министерства экономики и промышленности Азербайджана.
 

Шамсаддин Гаджиев возглавляет комитет Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана по науке и образованию.
 

Адалят Мурадов родился в 1962 году в Агдамском районе.
 

В 1990 году окончил Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко по специальности "экономист". С 1993 года - кандидат экономических наук, с 1998 года - доктор экономических наук. Является автором свыше 60 научных и учебно-методических пособий.
 

В 1995-1999 годах был доцентом Киевского национального университета. После он работал доцентом Академии государственного управления при Президенте Азербайджана.
 

Женат, имеет двоих детей.