Первая леди Азербайджана Мехрибан Алиева удостоена звания самой влиятельной женщины 2014 года

По итогам опроса, проведенного совместно Французским центром арабского культурного наследия и египетской компанией Nefertiti Media Production, Первая леди Азербайджана, Посол доброй воли ЮНЕСКО и ИСЕСКО Мехрибан Алиева удостоена звания самой влиятельной женщины 2014 года.

Об этом как передает Day.Az, сообщили Trend в четверг в пресс-службе посольства Азербайджана во Франции.


Этот опрос проводился с 8 марта 2013 года по 10 января 2014 года во Франции и в арабских странах среди студентов, журналистов и пользователей социальных сетей.

В опрос были включены имена женщин - глав государств, руководителей крупных компаний и благотворительных организаций.

Участники опроса отдали предпочтение Мехрибан Алиевой - за ее деятельность в качестве Посла доброй воли ЮНЕСКО, вклад в дело пропаганды культуры и международного культурного обмена, развития науки, здравоохранения, спорта, образования, технологий и экологии.

В числе заслуг Мехрибан Алиевой - создание в Баку Международного Центра Мугама, помощь детям-сиротам, а также многие другие масштабные благотворительные акции, говорится в сообщении посольства.

Об этом сообщается в послании, направленном в посольство Азербайджана во Франции директором Центра Арабского Культурного Наследия Реем Алкатри Белхасус.