Азербайджанцы Украины выступают за территориальную целостность страны - ФОТО

В Кабинете Министров Украины состоялась встреча заместителя премьер-министра Украины по гуманитарным вопросам Александра Сыча с представителями проживающих в стране этнических групп.

Об этом сообщает Day.Az со ссылкой на АПА.

Как сообщили АПА в Объединенном конгрессе азербайджанцев Украины (ОКАУ), на встрече от имени азербайджанцев принял участие председатель ОКАУ, президент Ассамблеи Национальностей Украины Ровшан Тагиев.

Выступивший от имени азербайджанцев Ровшан Тагиев подчеркнул важность сохранения территориальной целостности Украины, особенно на фоне последних событий на востоке страны, и необходимость консолидации всех сил в деле недопущения раскола. Он отметил, что азербайджанцы, которые являются гражданами Украины, готовы к этому.

Ровшан Тагиев также выступил с предложением восстановить расформированный режимом предыдущего президента Украины Центральной орган исполнительной власти по нацменьшинствам: "Данная структура была бы проводником интересов этносов, в том числе и азербайджанцев, проживающих в Украине, во всех органах государственной власти страны".

После мероприятия состоялась встреча один на один между Александром Сычем и Ровшаном Тагиевым. На встрече были обсуждены вопросы, волнующие азербайджанскую диаспору Украины.

Нажмите на фотографии для увеличения: