В Баку открыт избирательный участок для граждан Украины

Граждане Украины, которые постоянно проживают, или временно находятся на территории Азербайджана, во время проведения внеочередных выборов президента Украины могут реализовать свое право голоса на заграничном избирательном участке № 900003 при посольстве этой страны в Баку.

В соответствии с частью 6 статьи 2 закона Украины "О выборах президента Украины", реализация права голоса на выборах президента Украины гражданами Украины, которые проживают или пребывают в период подготовки и проведения выборов за пределами Украины, обеспечивается путем их включения в список избирателей на соответствующем заграничном избирательном участке.

Об этом, как передает Day.Az со ссылкой на Trend, говорится в сообщении посольства, распространенном в среду.

Внеочередные выборы президента Украины назначены на 25 мая.

4 апреля завершился процесс выдвижения и регистрации кандидатов на пост президента Украины. Центральной избирательной комиссией Украины зарегистрировано 23 кандидата, которые представляют практически все регионы и весь спектр политических сил Украины.

Для наблюдения за президентскими выборами Украина официально пригласила наблюдателей от БДИПЧ ОБСЕ, Европейского парламента, ПА ОБСЕ, Совета Европы, НАТО, ОЧЕС, ГУАМ.