"У "Мусават" нет прошлого, настоящего, не будет и будущего"

"Уже стыдно говорить на эту тему. Мне самому, в прямом смысле этого слова, стыдно об этом говорить. Эти партии перед каждыми выборами объединялись, и после выборов разъединялись".

Как передает Day.Az, об этом в интервью АПА сказал бывшей лидер "Партии открытое общество" (ПОО) Расул Гулиев, выразивший отношение к возможным коалициям азербайджанской оппозиции перед парламентскими выборами 2015 года.

По словам экс-спикера, оппозиционные силы ни в период выборов, ни после них не могли показать какой-то реальный результат.

Р.Гулиев высказался также по поводу предстоящего съезда партии "Мусават". "Мы еще должны посмотреть, проведет ли "Мусават" съезд или нет. Сколько лет "Мусават" объявляет о том, что собирается проводить гурултай. У меня порой возникает впечатление, что партия "Мусават" говорит о съезде со времени моего рождения. Если Иса Гамбар не выдвинет свою кандидатуру, то башганом партии станет кто-то из партии. Если это будет человек из окружения Исы Гамбара, одним из тех, кого мы знаем, то все ясно. У партии "Мусават" не было ни прошлого, ни настоящего, в таком случае у нее не будет и будущего", - сказал он.