В Нахчыване завершена активная фаза учений ВС страны

В соответствии с планом боевой подготовки на 2014 год, завершилась активная фаза широкомасштабных военных учений на территории Нахчыванской Автономной Республики, проводимых Вооруженными силами Азербайджана.

Об этом, как передает Day.Az со ссылкой на Trend, говорится в сообщении Минобороны Азербайджана, распространенном в четверг.

В сообщении отмечается, что в учениях приняло участие около 20 тысяч военнослужащих из личного состава частей и отделений Отдельной общевойсковой армии Нахчывана, более 400 единиц бронетехники, авиация, средства ПВО, силы и средства ракетных и артиллерийских войск, в том числе Силы специального назначения.

Согласно сообщению, в ходе учений были проведены стрельбы с использованием боевых снарядов из танков, боевых машин пехоты (БМП), ракетных установок и артиллерийских орудий, минометов. Силы специального назначения выполнили поставленные перед ними задачи.

В сообщении говорится, что министр обороны Азербайджана, генерал-полковник Закир Гасанов высоко оценил уровень боевой подготовки всех подразделений, участвовавших в учениях, и выразил удовлетворение их результатами.

При посещении военных городков, в которых размещены части, и отделения Отдельной общевойсковой армии Нахчывана, Гасанов особо отметил, что, в соответствии с поручением Президента Азербайджана, Верховного главнокомандующего Вооруженными силами Ильхама Алиева, для военнослужащих и членов их семей руководством Нахчыванской АР на высоком уровне были созданы все необходимые социально-бытовые условия.

За ходом учений также наблюдал заместитель руководителя Администрации Президента Азербайджана, помощник Президента по вопросам обороны, генерал-лейтенант Вахид Алиев