Президент Армении получил книгу по азербайджанской кулинарии
На выставке под названием "Кухня Азиады-2017", проведенной в Туркменистане, президенту Армении Сержу Саргсяну была подарена книга об азербайджанской кулинарии, передает Day.Az со ссылкой на Новости-Азербайджан.

Делегация из Азербайджана, представленная на выставке, преподнесла президенту Туркменистана Гурбангулу Бердымухаммедову два экземпляра книги "Азербайджанская кулинария" на английском языке. Президент подарил один из экземпляров Сержу Саргсяну.

В Азербайджанской Национальной Ассоциации Кулинарии рассказали, что в этой книге напечатана статья про Карабахскую кухню. 

От себя добавим, что подарок пришелся как нельзя кстати. Во-первых, президенту Армении предстоит еще раз убедиться в том, что он сам и его народ питаются по "вражеским" рецептам. Вряд ли это доставит ему моральное удовлетворение, но гастрономическое удовольствие он получит точно. А во-вторых, новое пособие облегчит работу армянским плагиаторам. А то утомились, наверное, строить свои фальсификации вокруг одних только наших долмы и хаша. Теперь же у них появится большее пространство для фантазии в изобретении "древнеармянских" блюд. И, глядишь, скоро увидит свет очередная книга по "армянской кулинарии". Правда, названия блюд и рецепты будут, как обычно, подозрительно не соответствовать армянскому языку и традициям, но это мелочь. Главное - чтобы другие поверили.