Члены азербайджанской общины Вашингтона встретились с Уорликом

18 апреля делегация, состоящая из членов азербайджанской общины Вашингтона и его окрестностей, провела встречу с сопредседателем Минской группы ОБСЕ от Соединенных Штатов Джеймсом Уорликом в здании Госдепартамента США.

Об этом сообщает Day.Az со ссылкой на АзерТАдж.

В ходе встречи, организованной Сетью азербайджанцев США (USAN), члены азербайджанской общины США обсудили армяно-азербайджанский конфликт и выразили надежду на скорейшее мирное урегулирование нагорно-карабахского конфликта. Были также обсуждены прогресс в мирных переговорах и итоги работы спецпредставителя США с момента его назначения на должность во второй половине прошлого года с точки зрения азербайджанской общины США.

Спецпредставитель Джеймс Уорлик тепло воспринял рассуждения членов азербайджанской общины, некоторые из которых родом из Карабахского региона Азербайджана и являются жертвами этнической чистки, совершенной армянскими вооруженными силами в 1992-1994 гг.

Напомним, что Джеймс Уорлик был назначен сопредседателем ОБСЕ от Соединенных Штатов госсекретарем Джоном Керри 5 августа 2013 г.