Диаспора атакует армянских депутатов-олигархов

На днях армянский сайт slaq.am опубликовал список богатейших армянских депутатов.

Как передает Day.Az со ссылкой на информацию, опубликованную на данном сайте, этот список был неоднозначно воспринят армянской общественностью и диаспорой.

После публикации этой информации диаспора перешла в наступление против армянской олигархии, погрязшей в криминале.

Тот факт, что в список, в котором есть члены Национального собрания Армении Карен Карапетян, Гагик Царукян, Самвел Алексанян, Вахе Акопян, Аркадий Амбарцумян, Ашот Арсенян, Араик Григорян, Акоп Акопян, Алексан Петросян и Артак Саркисян, входят лишь депутаты, стал прекрасным поводом для диаспоры, сразу же напавшей на армянские власти.

Как передает Day.Az со ссылкой на социальные сети, судя по материалу, опубликованному на slaq.am, можно утверждать, что армянские депутаты, вошедшие в список, являются владельцами огромной сети бизнеса как в самой Армении, так и за ее пределами. Кроме того, диаспору выводит из себя то, что эти люди фактически разделили страну на сферы влияния.

Представители диаспоры, которые, как известно, всеми силами борются против коррупции, в которой погрязла на сегодняшний день Армения, назвали в социальной сети список slaq.am "Золотым фестивалем воров-олигархов". Диаспора справедливо утверждает, что наличие в такой бедной и нищей стране, как Армения, такого большого числа богатых госчиновников, просто абсурд. Кроме того, диаспора утверждает, что данная ситуация указывает на произвол и преступную сущность сегодняшнего режима Саргсяна.

"На фоне подобного обогащения олигархов-криминалов население становится банкротом, нищает, наши люди на грани вымирания от голода. Всем прекрасно известно, как богатеет мафиозная сеть. Информация для тех, кто все еще продолжает пребывать в неведении: они налаживают собственный бизнес путем грубого попрания государственных законов, создают монополии, избегают выплаты налогов, совершают финансовые расхищения, фальсифицируют итоги выборов, расхищают деньги народа, который сами же "представляют" в парламенте. Знайте госчиновников, которых поддерживают и представители нашей диаспоры. Бойкотируйте их, боритесь с ними. Наш народ достоин жить хорошо. Хватит терпеть режим и преступления Саргсяна!".