Министр юстиции принял посла Ирана в Азербайджане

18 апреля министр юстиции Фикрет Мамедов встретился с послом Ирана в нашей стране Мохсуном Пакаином.

Об этом сообщает Day.Az со ссылкой на АзерТАдж.

Как сообщили АзерТАж в пресс-службе Министерства юстиции, на встрече министр отметил наличие дружественного и эффективного сотрудничества между нашими странами. Подчеркнув, что исключительная роль в развитии этих связей принадлежит Общенациональному лидеру Гейдару Алиеву, Ф.Мамедов отметил, что регулярные визиты руководителей наших государств, в том числе официальный визит Президента Ильхама Алиева в Иран 9 апреля и подписание важных документов придали сильный толчок дальнейшему укреплению двусторонних связей. Были также отмечены развитие правовых связей на основе богатой договорной базы, а также тесное сотрудничество министерств юстиции двух стран.

Отметив, что отношения между Азербайджаном и Ираном успешно развиваются в различных направлениях, посол подчеркнул, что визит Президента Азербайджана в Иран был эффективным, а встречи прошли в очень теплой и искренней атмосфере. Гость также одобрил плодотворное сотрудничество с Министерством юстиции.

В ходе встречи состоялся обмен мнениями по вопросам правового сотрудничества, передачи заключенных и др.

Напомнив о бесценных заслугах великого лидера Гейдара Алиева в развитии отношений между нашими государствами и народами, посол подарил министру Ф.Мамедову свою книгу "Гейдар Алиев и взгляд, основанный на постоянной дружбе с Ираном".