Завтра начинается визит в Баку экс-президента Латвии

Завтра начинается визит экс-президента Латвии (1997-2007), президента Мадридского клуба и сопредседателя Международного центра Низами Гянджеви Вайры Вике-Фрейберги в Азербайджан.

Об этом сообщает Day.Az со ссылкой на Trend.
 

Она пробудет в Баку около недели и примет участие в проектах, организованных Международным центром Низами Гянджеви.


27 апреля в Баку пройдут VI Международное собрание и I Генеральная ассамблея правления Международного центра Низами Гянджеви. В последующие два дня, 28-29 апреля, состоится II Глобальный форум открытых обществ.
 

II Глобальный форум открытых обществ проводится при поддержке Госкомитета Азербайджана по работе с диаспорой и при организации Международного центра Низами Гянджеви, Мадридского клуба, Римского клуба в рамках сотрудничества с Всемирной академией науки и культуры, ООН, Александрийской библиотекой и другими организациями.
 

В работе форума будут участвовать видные общественные и политические деятели, ученые, а также бывшие руководители 45 стран.
 

Форум обсудит такие важные вопросы, как основы охвата открытых обществ, экономические основы, решение конфликтов в сложных ситуациях, управление в обеспечении процесса устойчивого развития.