Диаспора показала плачевное социальное положение народа Армении - ФОТО

Одна из армянских диаспорских организаций на своей странице в социальной сети выложила видеоматериал, свидетельствующий о тяжелом социальном положении в Армении.
 

Как передает Day.Az со ссылкой на информацию со страницы Facebook американской диаспоры, распространив видео, диаспорская организация призвала соотечественников по всему миру оказать соотечественникам материальную помощь.
 

Героями видео являются члены нищей армянской семьи, проживающей в городе Гюмри. Семья живет в такой бедности, что до сих пор не может отправить в школу 8-летнюю дочь, а также обеспечивать себя самым необходимым - пищей. Кроме того, у родителей 3 дочери, 2 из которых являются матерями-одиночками. У одной из них есть также новорожденный ребенок. Государственные организации, которые не предоставляют семье свидетельство о рождении ребенка, лишают семью социальной помощи, которую они могли бы получить от государства. А причиной того, что семье не выдают свидетельство, является то, что она не может выплатить требуемую взятку.
 

Члены диаспоры указывают, что путем спасения остатков населения Армении является немедленное уничтожение режима Сержа Саргсяна, смещение его клана любой ценой. Но они не могут признать того, что этого мало. Пожалуй, самым важным является, наконец, признание того, что помимо смещения криминального, коррупционного режима клана Азатовича, еще и с соседями нужно жить в мире и согласии.

Нажмите на фотографии для увеличения: