Диаспора нанесла режиму Саргсяна очередной удар

Население Армении и армянская диаспора прекрасно знают, как припеваючи и по-королевски живут государственные чиновники в этой стране олигархов.
 

Как передает Day.Az со ссылкой на социальные сети, хотя нищие местные жители, коих в Армении, естественно, большинство, ввиду своей слабости, не могут протестовать против такой беззаботной жизни олигархов, диаспора, однако, открыто критикует этих бонз режима Саргсяна.
 

Мы уже сообщали о дорогих автомобилях депутата армянского Национального собрания и одного из чрезвычайных и полномочных послов "страны Араратской". Напомним: депутат Артур Геворкян за целых 198 000 долларов приобрел Mercedes-Benz G55 AMG, добавив его в свою и так огромную коллекцию автомобилей. Посол Армении в Украине Андраник Манукян за 163 000 долларов обеспечил самого себя комфортным автомобилем BMW 750 I.

Все эти действия армянского чиновничества на фоне возрастающей нищеты народа вывели из себя армян диаспоры в США. Представители диаспоры в фейсбук заявили, что все эти факты вызывают тошноту. По их словам, в условиях, когда народ голодает, а некоторые и вовсе умирают с голоду в самой "процветающей", чуть ли не "самой первой стране в мире", покупка депутатом дорогого Mercedes просто уму непостижимо. Представители диаспоры иронично и в то же время гневно замечают: "армянский олигарх и Mercedes - одно неразрывное целое".

Пожалуй, самым уничижительным стало следующее высказывание: "Грабь страну и разъезжай на люкс-автомобилях".

Представители диаспоры утверждают, что в Армении единственным путем приобретения таких дорогих автомобилей является коррупция и тому подобные грязные операции. Потому что месячный оклад чиновника недостаточен для покупки подобных авто.

Призывы диаспоры покончить с режимом Сержа Азатовича стали традицией. Диаспора и в этот раз осталась верной этой традиции: "Скажите "нет" преступлениям режима Саргсяна, покончите с коррупцией и взяточничеством".