Армения объявила страны региона врагами

В одной из социальных сетей армяне выставили на обсуждение очень интересную тему. Как передает Day.Az, они отвечали на вопрос, "кто наши враги и союзники".

Подавляющее большинство армян, как проживающих в Армении, так и представители диаспоры, назвали Россию и Францию "старшими братьями". Многие включили в этот список и Иран, завершив тем самым список "трех мушкетеров".

А вот Азербайджан и Турция являются страшным сном для армян. Именно эти две страны, население которых в прошлом веке по нескольку раз подвергалось геноциду с их стороны, являются для участников социальной сети самым ярким объектом для проявления своей ненависти и ксенофобии. В основе этой ненависти к Турции и Азербайджану лежат различные фантазии армянства и его собственные выдумки.

Но самым удивительным оказалось то, что в список попала и соседняя Грузия. Группа армян попыталась "выгородить" Грузию, но подавляющее большинство других участников соцсети их просто "съело".

В качестве нелюбви к Грузии были названы прозападные позиции экс-президента Грузии Михаила Саакашвили. К тому же, армяне не смогли переварить свою собственную отсталость по сравнению с грузинскими соседями по очень большому ряду показателей. Армяне не могли скрыть свои чувства к грузинам за то, что они в свое время стали придерживаться прозападной позиции, отойдя от дружбы с Россией.

Кроме того, как указали армянские участники социальной сети, грузины притесняют в своей стране армян, обращаются с ними "в стиле турок". Многие армяне окрестили Грузию врагом.

Эти люди утверждают, что Грузия отказывается признавать успехи армян в этой стране, присваивает армянские церкви. Все это подпитывает ненависть и гнев армян к соседней Грузии. До смешного доходит. Так, армяне утверждают, что грузины не признают, что половина Тбилиси была построена армянами.

Из того, что творится на армянских форумах и социальных сетях, можно прийти к выводу, что Армения является единственной в регионе страной, которая продолжает сеять семена раздора и вражды, режим в этой стране создает благоприятные условия для того, чтобы голодное и нищее население в качестве объекта ненависти выбирало всех, но только не власти. Корень зла находится в самой "стране Араратской", где, как утверждают горе-руководители этой страны, "отсутствуют" ксенофобия, дискриминация на национальной почве. В то время, как Грузия, Турция и Азербайджан наслаждаются дружескими отношениями, налаживают связи и контакты, ходят друг к другу в гости, Армения объявляет их своими врагами. Если отношение Армении к Турции и Азербайджану можно понять, то включение Грузии в список недружественных государств вызывает много вопросов.

Видно, жители маленькой Армении, которая на картах и глобусах указывается точкой, не перестают грезить "Великой Арменией". Видать, в этих снах души айков, тигранов, арташесов и других отцов сообщили им, что, оказывается, и территория Грузии входила в состав "великой и единственной".

Пусть в Армении, угнетаемой нищетой, бедностью и ненавистью, продолжают видеть приятные сны. В соседних Грузии, Турции и Азербайджане этой приятной жизнью живут.