Эльмар Мамедъяров выступил с обращением в связи с крушением Boeing

Глава МИД Азербайджана Эльмар Мамедъяров от имени Комитета министров Совета Европы, в котором председательствует Азербайджан, выступил с обращением в связи с крушением малайзийского самолета в Украине.

Об этом, как передает Day.Az со ссылкой на Trend, говорится в сообщении, размещенном во вторник на сайте Комитета министров СЕ.

"Потрясен известием о крушении самолета, принадлежащего компании "Malaysia Airlines", на востоке Украины", - говорится в обращении.

"От имени Комитета министров Совета Европы хочу выразить глубокие соболезнования семьям погибших. В знак уважения к памяти жертв и их семьям призываю в ближайшее время оказать помощь в возвращении тел. Присоединяюсь ко всем призывам по проведению скорейшего всестороннего, независимого и прозрачного расследования причин этой трагедии", - отмечается в обращении.

Вечером 17 июля стало известно, что над Донецкой областью Украины потерпел крушение самолет "Boeing 777" компании "Malaysia Airlines". Самолет с 298 пассажирами на борту летел из Амстердама в Куала-Лумпур. Выживших нет.