Срочно! В Кяльбаджаре оружие против азербайджанцев начало убивать армян
На территории оккупированного Арменией Кяльбаджарского района 22 июля на заминированной территории подорвался автомобиль марки "УАЗ".

Как передает Day.Az со ссылкой на NEWS.am, по предварительным данным, один человек погиб, трое получили ранения. Среди раненых мэр Армавира Рубен Хлгатян, которого вместе с другими пострадавшими на вертолете перевозят в Ереван. Скончавшийся мужчина - Арам, был водителем Хлгатяна.

От себя добавим, что смерть человека, какой бы национальности он не был, это всегда драма. Однако в этот драматичный момент очень хочется напомнить армянам о прозвучавших буквально на днях словах их министра обороны. Сейран Оганян в пылу антиазербайджанской истерии на волне "диверсионной" эпопеи заявил о необходимости заминировать всю оккупированную территорию Кяльбаджарского района. Мины должны предназначаться мирному азербайджанскому населению, чтобы те не смели ступать на свои земли. А если посмеют, то...

Может быть, призыв главы МО Армении уже начал претворяться в жизнь? И мэр Армавира со своим водителем - первые его жертвы? Не совсем, конечно, азербайджанцы, и не совсем мирные... Как Сейран Оганян собирался сортировать тех, кто должен, а кто не должен пострадать от армянских мин? Или армянские мины умеют распознавать азербайджанцев в лицо?

На эти вопросы, разумеется, у Еревана, привыкшего делать глупые заявления на публику, нет ответа.