Вице-премьер призвал МГ ОБСЕ научить армян доверию - ОБНОВЛЕНО

15:34

Страны-участницы Минской группы (МГ) ОБСЕ и их сопредседатели должны отказаться от проведения политики двойных стандартов.

Об этом, как передает Day.Az со ссылкой на Trend, в среду журналистам сказал вице-премьер, председатель Государственного комитета по делам беженцев и вынужденных переселенцев Азербайджана Али Гасанов.

Он отметил, что Минская группа ОБСЕ, занимающаяся разрешением нагорно-карабахской проблемы, должна сделать выводы из последнего выступления Президента Азербайджана Ильхама Алиева на сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ).

"Страны-участницы МГ ОБСЕ и их сопредседатели должны отказаться от политики двойных стандартов", - сказал Гасанов.

По его словам, МГ ОБСЕ должна или решить проблему, или же отойти в сторону, и тогда две страны сами разрешат имеющиеся проблемы.

По словам вице-премьера, если армянский народ хочет жить в благополучии, то он должен избавиться от существующего в Армении режима и вновь наладить добрососедские отношения с Азербайджаном. В противном случае армянский народ продолжит жить в нищете.

Он подчеркнул, что Азербайджан, несмотря ни на что, освободит оккупированные территории.

---------
12:53

"Минская группа ОБСЕ должна учить доверию не Азербайджан, а Армению".

Как сообщает Day.Az со ссылкой на АПА, об этом на церемонии поминовения, посвященной 21-й годовщине военной агрессии Армении и оккупации ею Агдамского района сказал вице-премьер, председатель Госкомиссии по делам беженцев и вынужденных переселенцев Али Гасанов.

"Страны Минской группы в последнее время часто используют слово доверие. Пусть знают - нас не надо учить, что такое доверие. Исторически азербайджанский народ всегда жил, доверяя соседям. Пусть они армян научат доверию. Поставят это условие перед ними", - подчеркнул А.Гасанов.

А.Гасанов, заявив, что Минская группа потеряла свое значение, отметил, что азербайджанский народ не верит в эту структуру.