Президент Ильхам Алиев: "Если карабахская проблема не будет решена в рамках международного права, то ситуация в регионе может еще больше осложниться" - ФОТО

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в среду принял делегацию во главе со специальным представителем ЕС по Южному Кавказу Хербертом Салбером.

Об этом сообщает Day.Az со ссылкой на Trend.

Президент Ильхам Алиев, поздравив Херберта Салбера с началом деятельности в должности специального представителя ЕС по Южному Кавказу, выразил уверенность в том, что этот визит создаст хорошую возможность для подробного ознакомления с ситуацией в регионе.

Коснувшись армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта, глава государства отметил, что Азербайджан поддерживает мирное урегулирование конфликта, а Армения, демонстрирующая деструктивную позицию, не считается ни с международным правом, ни с обращениями глав стран-сопредседателей.

Президент Ильхам Алиев также сказал, что признанные международным сообществом территории Азербайджана все еще оккупированы в результате конфликта, и подчеркнул, что если проблема не будет решена справедливо и в рамках международного права, то ситуация в регионе может еще больше осложниться.

Херберт Салбер отметил, что в разное время несколько раз посещал регион и знакомился с существующей ситуацией. Он также добавил, что представляемая им структура, расширяя сотрудничество с Азербайджаном, намерена внести свой вклад в решение региональных конфликтов.

Нажмите на фотографию для увеличения:

Фото: АзерТАдж