Эхо Кяльбаджара: Армении не удастся запретить азербайджанцам бывать на своей родине - ВИДЕО

"Сегодняшняя ситуация с заложниками в Кялбаджаре еще раз доказывает, что армяне никогда не действуют и не будут действовать в рамках закона".

Об этом сказал Day.Az депутат Милли Меджлиса Азербайджана Ровшан Рзаев, комментируя появившееся в Интернете видео, которое доказывает лживость обвинений армянской стороны относительно задержанных на оккупированных территориях граждан Азербайджана.

Отметим, что на видеозаписи, сделанной в 2009 году в Кяльбаджаре, азербайджанский гражданин, называемый сегодня в Армении "диверсантом", рассказывает, что посещает свою родину не в первый раз и собирается делать это и в дальнейшем.
 

По словам Рзаева, представители Армении должны понимать, что это - территория Азербайджана, и обязаны вернуть мирных жителей, отправившихся навестить родные земли, обратно в Азербайджан. Ведь Кяльбаджарский район это даже не территория Нагорного Карабаха, это территория вокруг него, также оккупированная армянами.

"Ничего противозаконного в действиях взятых в плен армянами азербайджанцев нет и быть не может. Но сегодня Армения пытается извлечь выгоду из сложившейся ситуации и представить ситуацию международному сообществу, как наличие у Азербайджана неких диверсионных групп. Хотя есть много моментов, которые доказывают, что это простые мирные жители. Это люди, которые родились на этих землях, выросли здесь и просто хотят хоть иногда видеть родные места, посещать могилы родных", - отметил он.

Но, к сожалению, подчеркнул депутат, сегодня их судьба сложилась так, что даже Международный Красный Крест ничего не может сделать. А все это происходит потому, что армяне никогда не действуют и не будут действовать в рамках закона.

"Я надеюсь, что здравый смысл восторжествует. И эти люди смогут вернуться домой", - резюмировал Ровшан Рзаев.

Нажмите на видео для просмотра:

 

фото