Армяне засомневались в национальности Сержа Саргсяна

Обсуждения жителями Армении личности Сержа Саргсяна не утихают. Маленький лидер "Великой Армении" стал для собственного народа постоянным объектом критики.
 

Недавно в одной из социальных сетей развернулось очередное подобное обсуждение. Армянские пользователи выразили мнение, что президент их страны слаб и ничтожен в сравнении с мировыми лидерами. В то же время, его ставят в один ряд с самыми коррумпированными и авторитарными главами государств.
 

По мнению пользователей, Саргсяну следует уйти из политики, потому что он не обладает никакими признаками политического деятеля, а отсутствие имиджа и уважения к Армении - результат его деятельности. Армяне считают, что именно своему президенту страна обязана тем, что большое внимание, уделяемое в мире региону Южного Кавказа, обходит Армению стороной: страны региона развиваются как в экономическом, так и в политическом отношении, а Армения идет прямо противоположным путем.
 

Самая интересная часть дискуссии была посвящена мыслям, высказанным о национальной принадлежности Сержа Саргсяна. Пользователи считают, что президент Армении - не армянин, не похож на армянина, и связывают свои сомнения с ненавистью, которую испытывает президент к своей стране и ее народу. "Если Саргсян армянин, то почему довел армян до такого существования? Что делает подобный человек на самом высоком руководящем посту?" - отмечают участники обсуждения.

Пользователи сомневаются - ведь армяне известны как народ, представители которого всегда стремятся поддерживать друг друга, а Саргсян ведет себя прямо противоположным образом: не считает за людей ни население своей страны, ни членов диаспоры. "Так может поступать только человек другой нации", - считают армянские пользователи.
 

Арменией управляет не армянин - звучит парадоксально. Сомнения в национальности президента, руководящего миллионами армян и избранного ими самими - это сомнения в собственных корнях. Кто знает, может быть занавес лжи перед глазами жителей этой страны начинает подниматься и правда постепенно выходит наружу.