Жители Армении стыдятся страны, в которой живут

Армения присоединяется к Таможенному союзу. Руководство страны приняло первое же приглашение России о подключении к этой организации и население Армении осталось в стороне от этого процесса. Когда народ узнает о намерениях властей, становится уже слишком поздно - Армения де-факто уже член Евразийского экономического союза (ЕАЭС).

Страна и ее руководство еще раз доказали неспособность отстаивать собственную самостоятельность и пошли на шаг, продиктованный третьим государством.

Серж Саргсян принял участие на саммите ЕАЭС в Астане, столкнувшись с острой критикой со стороны президента Казахстана Нурсултана Назарбаева. Как обычно, глава Армении промолчал и показал, насколько беззуба и слаба позиция представляемой им страны.

Президент Саргсян совершает визит в Южную Америку: президент Аргентины посылает на встречу с армянским коллегой вместо себя своего министра. Еще одно фиаско Саргсяна.

Все вышеперечисленное - лишь малая часть неудач Армении и ее лидера. Все это уже порядком надоело населению этой страны. Обсуждающие текущую ситуацию в социальных сетях, армяне отмечают, что не хотят жить в стране, которой отовсюду достаются оплеухи.

По мнению пользователей, даже решения, касающиеся внутренней политики, принимаются властями по указанию из-за рубежа, а, значит, быть гражданином такой страны - стыдно. Именно это, считают участники обсуждения, является одной из основных причин того, что жители Армении покидают страну.

Тот факт, что Армению не воспринимают как серьезного игрока в регионе, подрывает доверие народа к Саргсяну и параллельно повышает градус ненависти к нему. Подобные мысли стали все чаще распространяться среди населения страны. Жители Армении верят, что постоянные удары в одну и ту же точку позволят свалить крепость режима Сержа Саргсяна.