Современная армянская этнопреступность невозможна без ИТ

Политизация и интеллектуализация армянской этнопреступности в интересах США. Как передает Day.Az, этой интересной мыслью поделился с Trend директор Центра политических инноваций и технологий, политолог Мубариз Ахмедоглу.

По его словам, развитие ИТ в Армении - регламентированное или управляемое развитие, пропаганде которого уделяется особое внимание. В этом управляемом развитии ясно выделяются определенные направления.

"Согласно проведенному криминальными экспертами исследованию, в характере преступлений, совершенных армянскими этнопреступниками, очевидна интеллектуальность. Характер преступной группировки "Armenian Power", раскрытой в США, и совершенного ею преступления тесно связан с компьютерными знаниями. Главным центром деятельности "Armenian Power" является наиболее населенный армянами штат США Калифорния. Однако почему-то среди пострадавших от этой группировки нет состоятельных армян Калифорнии", - сказал Ахмедоглу.

По его словам, посол США в Армении Джон Хефферн два раза призвал деловых армян США инвестировать в развитие ИТ в Армении. Развитие ИТ в Армении также было одним из вопросов, которому уделялось особое внимание во время пятидневного визита в Армению представителей сената штата Калифорния. Калифорнийские сенаторы побывали и тщательно изучили Ереванский политехнический университет. Вероятно, поддерживающие развитие ИТ в Армении делают это ради своих политических интересов на пространстве СНГ.

"Примерно восемь лет назад США хотели превратить Армению в центр развития ИТ на пространстве СНГ. В одном из вузов Москвы готовилась специальная презентация, в которой было запланировано участие президента России Владимира Путина. В последний момент глава РФ отказался от участия в этом мероприятии, которое было и вовсе отменено. В России и в дальнейшем предпринимались подобные шаги для того, чтобы показать ИТ-влияние Армении. "Armpad" и "Armfon", являющиеся армянской ИТ-продукцией, развивающейся за счет средств и политической поддержки США, не смогли найти путь, чтобы попасть на стол американских сенаторов и конгрессменов, однако смогли попасть в кабинет премьер-министра РФ Дмитрия Медведева. Главной целью тех, кто развивает ИТ в Армении, является именно это", - подчеркнул директор центра.

В свое время армяне, проживающие во всем мире, были инструментом в руках различных больших государств, добавил Ахмедоглу. Затем этот характер армян был использован в создании шпионских сетей. Развитие ИТ сейчас, видимо, служит этой же цели. "Поведение известного российского миллиардера армянского происхождения Рубена Варданяна ("Тройка-диалог", "Америабанк" и другие) дает серьезное основание для таких предположений. В Армении проводятся оскорбительные кампании против русского языка и культуры, пропагандируется английский язык. Кроме того, Варданян выделил несколько десятков миллионов долларов на строительство в Дилижане англоязычного международного учебного комплекса. В то время как все армянские СМИ пишут о том, что на развитие русского языка в Армении нет средств, Варданян выделяет средства на развитие английского языка. Потому что языком ИТ является английский. Современная армянская этнопреступность невозможна без ИТ. В создании шпионских сетей также важное место занимает интеллектуальность и ИТ. А все это является неотъемлемой частью политизации", сказал в заключение Ахмедоглу.