ВС Армении обстреляли Товуз: ранены два местных жителя - ОБНОВЛЕНО - ФОТО

12:03

Раненый вчера в результате нарушения режима прекращения армянами житель Товузского района Фарид Мамедов (1997 года рождения) доставлен в Баку для проведения операции.

Об этом сообщает Day.Az со ссылкой на АПА.

Доставленный в Баку по инструкции министра здравоохранения Огтая Ширалиева в специальном вертолете скорой помощи Ф. Мамедов помещен в Клинический медицинский центр.

Как сообщил АПА заместитель главврача центра Адиль Салахов, доставленный в больницу вчера ночью молодой человек помещен в отделение челюстно-лицевой хирургии: "Сегодня в 10 утра я лично поинтересовался состоянием больного. В районе кровотечение было остановлено, оказана необходимая медицинская помощь. В настоящее время состояние пациента оценивается как стабильное, он разговаривает. Пуля вошла через нос и застряла в челюсти. Для проведения операции приглашен главный специалист по челюстно-лицевой хирургии республики, профессор Чингиз Рагим оглу Рагимов. В настоящее время Фарида Мамедова готовят к операции, он будет прооперирован в ближайшие часы".

---------
09:44

Получивший ранение в результате нарушения армянской стороной режима прекращения огня житель Товузского района Фарид Мамедов (1997 г.р.) отправлен в Баку для проведения операции.

Об этом, как передает Day.Az, АПА сообщила народный депутат Ганира Пашаева.

По ее словам, следуя инструкции министра здравоохранения Огтая Ширалиева Ф.Мамедов спецрейсом, на вертолете доставляется в Баку: "Медицинский персонал 1-ой городской клинической больницы уже готов к проведению операции".

Отметим, что минувшим вечером вновь обострилась обстановка на линии соприкосновения войск. 25 июля, с вечерних часов армяне подвергли интенсивному обстрелу село Алибейли Товузского района. В результате обстрела были ранены два жителя села Алибейли - Фарид Наби оглы Мамедов (1997 г.р.) и Аня Гара гызы Алекберова (1962 г.р.). Попавшая в подбородок пуля нанесла существенные повреждения челюстно-лицевой области первого пострадавшего.

XXX

Вновь обострилась обстановка на линии соприкосновения азербайджанских и армянских войск, передает Day.Az со ссылкой на АПА.

Как сообщили АПА местные жители, 25 июля, с вечерних часов армяне подвергли интенсивному обстрелу село Алибейли Товузского района.

Как сообщил АПА главный врач Товузской центральной больницы Паша Мурадов, в результате обстрела были ранены два жителя села Алибейли - Фарид Наби оглы Мамедов (1997 г.р.) и Аня Гара гызы Алекберова (1962 г.р.). Оба раненых госпитализированы.

Заместитель главного врача Центральной больницы Товузского района Сайяд Юсифов сообщил АПА, что Фарид Мамедов получил ранение в подбородок, а Аня Алекберова в область живота. Однако у второй ранение не огнестрельное. "Видимо, она упала, когда пыталась уберечься от пуль", - отметил Юсифов.

В министерстве обороны данный факт подтвердили. Как сообщили АПА в министерстве, армянская сторона нарушила режим прекращения огня. Вооруженные Силы Азербайджана дали отпор противнику, пострадавших среди военных нет.

Отметим, что после произошедшего инцидента пострадавших навестила народный депутат от Товузского района Ганира Пашаева.

Нажмите на фотографии для увеличения: