Диаспора призвала армян к революции

Армянская диаспора, объявившая своей главной целью борьбу с режимом Сержа Саргсяна, не намерена останавливаться.
 

Диаспорские структуры, распространяющие и реалии, и ложь этой страны, постоянно призывают президента Армении уйти в отставку - но сам Саргсян пропускает эти призывы мимо ушей, крепко держась за собственное кресло.
 

Недавно американские армяне обратились с новым призывом к соотечественникам: члены диаспоры призывают к свержению действующего в Армении режима, бороться с ним. Организация армян Лос-Анджелеса распространила карту Армении, поверх которой изображен лозунг: "Не любите ваше правительство!".
 

Из этого можно сделать вывод о том, что диаспора начинает создавать в Армении революционную атмосферу, призывая население страны к единству против режима Саргсяна. Это становится ясным после сравнения нынешних и прошлых призывов, с которыми диаспора обращается к населению страны. Следует отметить, что совсем недавно другие диаспорские структуры приступили к созданию нового парламента, призванного заменить существующий в Армении режим новой управленческой системой. Члены диаспоры продолжают призывать каждого армянина присоединяться к борьбе против главы государства.
 

Растущие атаки на Сержа Саргсяна дают повод говорить о "первых ласточках" революции в Армении. Подобные ему тираны не раз лишались власти в ходе похожих событий и занимали свое место на пыльных страницах истории - при том, что все подобные личности были в разы сильнее президента Армении как с точки зрения личностных качеств, так и с точки зрения политической значимости. Начнись в Армении революция, Сарсгяна ждет нокаут в первых же ее раундах.