Посол США в Армении высказался по карабахскому урегулированию
Для решения карабахского конфликта существует только один путь - мирных переговоров. Как передает Day.Az со ссылкой на tert.am, об этом на встрече с журналистами сказал посол США в Армении Джон Хефферн.

"Минская группа ОБСЕ выступает против воинственной риторики и осуждает нарушения режима прекращения огня. Я выражаю сожаления всем пострадавшим вследствие несчастных случаев на линии соприкосновении. Госдеп Джон Керри подтвердил нашу позицию относительно обеспечения мирного урегулирования этого конфликта путем переговорного процесса. В вопросе карабахского конфликта мы продолжаем работать на пути достижения мирного урегулирования. Мы продолжим призывать стороны к реализации частых встреч для совместного обсуждения вопросов. Мы также надеемся, что в скором времени состоится встреча президентов Армении и Азербайджана, что может повлиять на сложившуюся ситуацию", - сказал американский дипломат.

Джон Хефферн вновь заявил о том, что встречи на высоком уровне имеют важное, а переговоры - ключевое значение для мирного урегулирования карабахского конфликта.