Следствие по делу Лейлы Юнусовой должно вестись по всей строгости

"Следствие в отношении Лейлы Юнус ведется справедливо".
 

Об этом сказал Day.Az депутат Милли Меджлиса Азербайджана Ровшан Рзаев, комментируя арест правозащитницы Лейлы Юнус и предъявленные ей обвинения.

По словам депутата, Лейла Юнус и подобные ей лица категорически не имели права без ведома соответствующих структур Азербайджана вести какие-то переговоры с армянской стороной. И Юнус, считает парламентарий, не одна такая, есть и другие, кто так же ведут разного рода переговоры со спецслужбами Армении.

"В результате их действий армяне получают необходимую им информацию, и этому, конечно же, должен быть положен конец. Жаль, что все это продолжалось достаточно долго и обнаружилось только сейчас. Следствие по делу Юнус должно вестись по всей строгости, и суд должен дать справедливую оценку всему происходящему", - подчеркнул Рзаев.

Наш собеседник также заметил, что азербайджанская общественность должна знать: к сожалению, есть такие лица, которые считают действия Юнус и подобных ей правомерными.

"Хотя не сомневаюсь, да и общественности это тоже известно, что у Лейлы Юнус, ее супруга и лиц, которые их окружают, есть какие-то связи с армянской стороной. Все это необходимо тщательно изучить. И предотвратить то, что может грозить безопасности Азербайджана", - резюмировал Ровшан Рзаев.