Шаварш Кочарян вновь транслирует бред

Истерия, царящая в армянском обществе на фоне эскалации напряженности на линии соприкосновения азербайджанских и армянских войск, продолжает нарастать в свете предстоящей сегодня встречи глав Азербайджана и Армении с президентом РФ Владимиром Путиным.

Еще одним поводом для нового витка пафосных и не подкрепленных ничем заявлений армянских политиков разного уровня стала смерть задержанного ранее в Товузском районе АР армянского диверсанта Карена Петросяна, который скончался накануне.

Последнее подобное заявление сделал заместитель главы МИД Армении Шаварш Кочарян.

Армянский чиновник, привыкший транслировать бред в массы, уверенно держит свою незавидную марку, заявив, что Азербайджан якобы "торпедирует своей политикой переговорный процесс".

Очередная жалкая попытка отдельных армянских политиков любым - пусть и самым нелепым - образом оправдать агрессорскую политику и ее провалы. Ничто не нарушает процесс дипломатического урегулирования конфликта - как постоянные нарушения режима прекращения огня, предпринимаемые армянскими сепаратистами, постоянные попытки совершения диверсий, раненые азербайджанские дети и погибшие при отражении армянских атак солдаты ВС Азербайджана. 

По мнению политолога Тофига Аббасова, замминистра иностранных дел Армении - профессиональный демагог. Об этом он заявил Day.Az.

"Делая подобные заявления, Кочарян продолжает препятствовать мирному урегулированию конфликта. Очевидно, что профессиональная демагогия, санкционирование и стимулирование диверсионной деятельности управляются из неких центров, а именно группы армянских политиков, не желающих разрешения нагорно-карабахского конфликта", - отметил Аббасов, добавив, что подобные Кочаряну деструктивные элементы уничтожают малейшие имеющиеся возможности для конструктивного диалога между двумя странами.

По его словам, обвиняя Азербайджан в агрессии, армянская сторона лишь пытается уйти от реального положения дел, когда как очевидно, что единственным фактором агрессии в регионе уже более двадцати лет является сама Армения и группа политиков этой страны, пытающаяся сорвать переговорный процесс.