Усилена охрана посольства Азербайджана в Исламабаде

В связи с многотысячной акцией протеста в столице Пакистана и угрозами оппозиции войти в "красную зону" Исламабада, в которой расположены правительственные здания и зарубежные диппредставительства, усилена охрана посольства Азербайджана в этой стране.

Об этом сообщает Day.Az со ссылкой на Trend.

"Правительство Пакистана усилило меры безопасности в "красной зоне", вход в которую заблокирован контейнерами-барьерами. На улицах патрулируют сотни полицейских. В настоящее время посольство Азербайджана в Пакистане продолжает работать в обычном режиме", - сообщили Trend в среду в посольстве.

Десятки тысяч человек собрались у здания парламента Пакистана, требуя отставки правительства, передает агентство Associated Press.

19 августа в Исламабаде прошли два митинга. Один собрал тысячи сторонников лидера оппозиции Имрана Хана, главы партии "Пакистан Техрик-е Инсаф", другой - сторонников лидера религиозного движения "Минхаджул Коран" ("Путь Корана") Тахира уль-Кадри. И те, и другие требуют отставки премьера Наваза Шарифа, которого обвиняют в фальсификации выборов и коррупции.

Недовольство правительством усугубляется высоким уровнем безработицы и ежедневными перебоями в подаче электричества.

Хан ранее заявил, что, вопреки запрету правительства, проведет протестующих в "красную зону" Исламабада, где расположены иностранные посольства и правительственные здания.