Работа членов муниципалитетов от ПЕА будет оценена

Будет дана оценка деятельности в течение пяти лет членов муниципалитетов, кандидатуры которых были выдвинуты партией "Ени Азербайджан" (ПЕА), будет оценено также то, как к ним относятся люди и избиратели, и будет определено, чьи кандидатуры будут выдвинуты повторно.

Об этом, как передает Day.Az, сказал Trend в среду заместитель исполнительного секретаря правящей партии "Ени Азербайджан", депутат парламента Сиявуш Новрузов.

По его словам, в июле правление партии приняло решение по поводу муниципальных выборов, а после этого провело общее собрание руководителей городских и районных организаций, в том числе аппаратов, и поставило перед ними конкретные задачи.

"Есть общая программа партии в связи с муниципальными выборами, а также программы мероприятий отдельных районных и городских организаций, и деятельность строится в соответствии с этими программами", - отметил Новрузов.

По его словам, программы предусматривают анализ деятельности в течение пяти лет нынешних членов муниципалитетов, выдвинутых партией "Ени Азербайджан" (ПЕА), будет оценено также то, как к ним относятся люди и избиратели, и будет определено, чьи кандидатуры будут выдвинуты повторно.

"Другой вопрос - это выдвижение кандидатов из числа молодежи и женщин, которые принимали активное участие в агитационной кампании во время президентских, парламентских и муниципальных выборов и которые сформировались в соответствии с новой общественно-политической ситуацией за последние пять лет. Будет составлен список активистов партии, которые будут действовать в центральных и местных избирательных штабах, и он будет представлен в центральный штаб. Также предусматривается проведение тренингов, как для кандидатов, так и для наблюдателей и членов, обладающих совещательным голосом. Работы в данных направлениях продолжаются", - отметил депутат.

По его словам, в октябре начнется кампания по выборам в муниципалитеты, и кандидаты, избирательные штабы, активисты будут полностью готовы.

Говоря о подготовке оппозиционных партий к выборам, он отметил, что в оппозиционном лагере наблюдается определенная вялость, и причина этого в том, что они не смогут принять участие в муниципальных выборах и ищут оправдания этому.

"На муниципальных выборах необходимо выдвинуть около 20 тысяч кандидатов, а чтобы выдвинуть кандидатов, у оппозиции отсутствует социальная база, электорат. Поэтому они часто говорят, что якобы статус муниципальных выборов низок, и они не желают принимать в них участия. Основная причина в том, что у них нет кандидатов на местах, которых они могли бы выдвинуть. Поэтому они пытаются направить свою деятельность в других направлениях, чтобы остаться на повестке дня", - подчеркнул Новрузов.

Муниципальные выборы в Азербайджане запланированы на декабрь 2014 года.