Армения: ад для туристов

Армения. Голодная страна сытых олигархов. Государство, нуждающееся в хлебе, но гордо заявляющее о том, что производит планшетные компьютеры. Лишенная единства властей и народа, Армения постепенно тонет - и население страны вынуждено, подобно оставшемуся на необитаемом острове Робинзону Крузо, искать своего Пятницу.
 

Проживающий в Британии армянин Назарет Гарбозян решил посетить историческую родину и впал в шок от представшей перед ним картины. По его словам, Армения - ад для иностранных туристов и живущих за рубежом соотечественников. Местное население, жалуется турист, рассматривает приезжих только с точки зрения объекта для получения денег и готовы на все ради этого. Туристические возможности страны уничтожаются на фоне жадности жителей. Чувствуя себя ограбленным, турист покинул страну и решил никогда в Армению не возвращаться.
 

Делясь своими впечатлениями в Facebook, британский армянин утверждает, что с подобным обращением в Армении столкнулись и другие члены диаспоры. По его словам, местные жители смотрят на приезжающих из-за рубежа соотечественников, как на мешок с деньгами, и эта картина не меняется. Турист завершает свои мысли выводом: "Увиденное мной на родине - очень плохо и стыдно. Меня, как члена армянской диаспоры Великобритании, мучает стыд за эту картину".
 

Голодные до денег подданные Сержа Саргсяна видят вышеупомянутого Пятницу в туристах и навещающих родину соотечественниках. Местное население рассчитывает набить кошельки за чужой счет. Сплошная трагикомедия.