Премьер Армении продолжает ставить подножки Саргсяну

Правительство Армении никогда не устанавливало для себя сроков для вывода крупных предпринимателей из тени, а те, кого оштрафовали за "тень", не должны обижаться на власть. Об этом, как передает Day.Az со ссылкой на News.am, в беседе с журналистами заявил премьер-министр Армении Овик Абрамян.

Довольно занимательно слышать подобные заявления от одного из основных мафиози и теневиков Армении, который, опять-таки из своих личных интересов, сегодня разыгрывает роль спасителя Армении. Надо отметить, что это уже не первый подобный "выход" на сцену нового премьера со дня своего назначения. Овик Абрамян уже не впервые заводит речь о выводе крупного бизнеса из тени. Вот только воз и ныне там.

Хотя, бесспорно, как показывает опыт Армении, тень тени рознь. Так что не исключено, что благие порывы Абрамяна распространяются на тени чужие, но никак не на собственные, родственные, или партнерские. То есть ни на него самого, ни на его близких, кои и составляют большую часть теневого бизнеса страна. Отличить свою тень от чужой в Армении умеют хорошо.

Да, конечно, для пущего эффекта, Абрамян в своих пылких речах не забыл упомянуть тех самых родственников и приближенных к нему людей, которым также погрозил пальчиком, мол, нарушая данные им указания, они обесценивают его слово. Однако мы все прекрасно понимаем, что эти угрозы в стиле "но-но-но" всего лишь бутафория, которая устанавливается для того, чтобы завтра армянского премьера никто не смог упрекнуть в семейственности и местничестве. А также в том, что он закрывает глаза на махинации своей свиты. "Своих не сдают", как говорится. И Овик Абрамян это прекрасно понимает, так же, как и то, что именно эти люди, а точнее их деньги, будут прекрасным подспорьем для восхождения на президентский пост, коим премьер в последнее время просто бредит.

Меж тем, хочется отметить, что это не единственное поприще, на котором армянский премьер удивляет своими заявлениями и решениями. Наряду с борьбой против теневого бизнеса, Абрамян ухищряется еще и "заботиться" о рядовых рабочих, а именно, о бывших сотрудниках завода "Наирит", с которыми ему предстоит встретиться в конце августа.

И, думается, что никого не удивит, если и эту проблему пронырливому премьеру удастся решить на "пять". Ведь, что не говори, а электорат в лице благодарного рабочего класса, который изнывает под гнетом коррупции и несправедливости, самое что ни на есть то.