Эмиль Гусейнли: "Эти структуры завидуют развитию Азербайджана"

Заявление Форума гражданского общества "Восточного партнерства" "Об аресте в Азербайджане международно признанных лидеров гражданского общества" является очередным проявлением субъективной позиции некоторых международных организаций по Азербайджану.

Об этом сказал в пятницу Trend председатель Общественного объединения "Поддержка развитию молодежи "Düşüncə" Эмиль Гусейнли, сообщает Day.Az.
 

По его словам, "Düşüncə" крайне отрицательно относится к данному заявлению, которое является очередным проявлением субъективной позиции некоторых международных организаций по Азербайджану.
 

Данные структуры, сказал Гусейнли, которые завидуют развитию Азербайджана и растущему влиянию страны на международной арене и находятся под влиянием армянской диаспоры, распространяют подобные заявления на основе сведений, которые предоставляются какими-то антинациональными элементами, при этом не приезжая в Азербайджан и не знакомясь с ситуацией на месте.
 

"К сожалению, некоторые международные организации, которые не хотят видеть успехов Азербайджана, достигнутых во всех сферах, в том числе в сфере строительства гражданского общества, обеспокоенные тем, что Азербайджан превращается в лидера региона, свою зависть выражают таким образом", - подчеркнул Гусейнли.
 

По его словам, эти международные организации до сегодняшнего дня не сказали ни слова о более чем одном миллионе человек, проживающих в Азербайджане, чьи права грубо нарушаются Арменией, но немедленно выступают в защиту обвиняемых в совершении различных преступлений антинациональных элементов, выступающих под видом правозащитников и исполняющих поручения иностранных разведывательных органов.
 

"Данный факт еще раз показывает, что эти организации далеки от искренности, и доказывает, что они работают под влиянием сил, которые негативно относятся к развитию Азербайджана", - отметил глава объединения.
 

По его словам, ОО "Düşüncə" заявляет, что действия таких организаций не окажут никакого воздействия на растущее влияние и стремительное развитие Азербайджана во всех сферах.