Азербайджан и Молдова обсудят двусторонние отношения

Вице-премьер, министр иностранных дел и европейской интеграции Молдовы Наталия Герман (Natalia Gherman) обсудит в Баку перспективы отношений Азербайджана и Молдовы.

Переговоры пройдут в рамках визита Герман в Баку 8-9 сентября.

Об этом, как передает Day.Az, сообщил Trend в пятницу посол Молдовы в Азербайджане Игорь Бодиу.

По его словам, 8 сентября в рамках официального визита вице-премьер, министр иностранных дел и европейской интеграции Молдовы проведет переговоры со своим азербайджанским коллегой Эльмаром Мамедъяровым, встретится с официальными лицами Азербайджана. 9 сентября она примет участие в неформальной встрече глав МИД стран-участниц программы ЕС "Восточное партнерство" в Баку.

Программа ЕС "Восточное партнерство", охватывающая 6 стран, включая Азербайджан, является инициативой Польши и Швеции, направленной на улучшение отношений с государствами СНГ в рамках Политики соседства Европейского союза.

Азербайджан и Молдова - стратегические партнеры. Две страны активно сотрудничают как на двустороннем, так и на региональном международном уровнях.

По данным Государственного таможенного комитета (ГТК) Азербайджана, товарооборот между Азербайджаном и Молдовой в январе-июле 2014 года составил 3204,95 тысячи долларов.